Сотрудники полиции области совместно с судебными приставами проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска организовали совместный рейд с судебными приставами. Проверки проведены с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Только за два часа рейда на 10 автомобилей наложен арест на общую сумму долга более пяти миллионов рублей, на месте исполнены производства на сумму свыше 117 тысяч рублей, четырем водителям вручены требования о явке в подразделения судебных приставов для погашения задолженности в 10-дневный срок.

В Златоусте в рамках рейда привлечены к ответственности 24 гражданина, своевременно не оплатившие назначенные штрафы. Шести должникам судом назначено наказание в виде административного ареста.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции Копейска в ходе рейда составили 29 административных материалов за уклонение от исполнения административного наказания. Также был наложен арест на транспортное средство за неуплату административного штрафа по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Полицейские напоминают, что информацию о неоплаченных штрафах можно получить в отделе полиции по месту жительства, в подразделении судебных приставов, а также в личном кабинете на портале Госуслуг.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"