Представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области проверил несение службы личным составом органов внутренних дел во время проведения празднования Сабантуя. Дмитрий Овсянников принял участие в проведении инструктажа сотрудников полиции и приданных сил, где руководители УМВД России по г. Челябинску довели оперативную обстановку, потребовали от личного состава неукоснительного соблюдения норм законодательства, а также акцентировали внимание на вежливом и корректном общении с гражданами.
Дмитрий Александрович лично присутствовал в челябинском Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, где проходили праздничные мероприятия. Представитель Общественного совета проверил расстановку сотрудников и дружинников, организацию проведения досмотровых мероприятий и пропускного режима, а также обеспечение безопасности дорожного движения.
Представитель Общественного совета отметил, что сотрудниками органов внутренних дел были приняты все исчерпывающие меры, направленные на обеспечение общественной безопасности и создание комфортных условий для граждан.
Напомним
,
Сабантуй 8 июня празднуют в Челябинске, Миассе, Кунашаке, Миньяре. Проходят также мероприятия в Снежинске и Нязепетровском районе.
Областной национально-культурный праздник Сабантуй пройдёт 15 июня в Аргаяшском районе д. Норкино, где охрану порядка и безопасность будут также обеспечивать сотрудники полиции Южного Урала.



