Челябинские полицейские задержали подозреваемого в серии краж сотовых телефонов из заведений общепита

Полицейские Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску задержали подозреваемого в серии краж сотовых телефонов из заведений общепита.

В дежурную часть обратился местный житель с заявлением о том, что в ресторане по улице Братьев Кашириных у него был похищен сотовый телефон стоимостью около 100 тысяч рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили приметы подозреваемого. В короткие сроки он был задержан по горячим следам. Злоумышленник приметил телефон на столике и, улучив момент, похитил его, после чего сдал в ломбард.

В ходе работы с подозреваемым полицейские выяснили, что ранее он совершил еще пять аналогичных краж из кафе и ресторанов, а также из подъезда жилого дома, расположенных на территории Курчатовского района. Предметами хищений стали сотовые телефоны и велосипед. Телефоны злоумышленник реализовал в ломбарды, а велосипед продал на улице случайному прохожему. Вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 170 тысяч рублей.

Часть похищенного изъята и после проведения необходимых следственных действий будет возвращена законным владельцам.

В отношении подозреваемого, не работающего, ранее не судимого 34-летнего местного жителя, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"