В Копейске следователи полиции завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при получении выплат в крупном размере.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Копейску установили, что 77-летняя местная жительница в течение шести лет незаконно получала две пенсии вместо положенной одной.
В 2008 году обвиняемой была назначена пенсия по случаю потери кормильца, при этом ее ознакомили с тем, что в соответствии с действующим законодательством гражданин, имеющий право на различные пенсии, может получать только одну, по его выбору.
Однако в 2015 году, находясь на территории Евпатории, с целью незаконного материального обогащения она обратилась в Отделение Пенсионного Фонда РФ по Республике Крым для оформления социальной пенсии по старости. При этом женщина знала, что не имеет права на ее получение.
Таким образом она похитила более 700 тысяч рублей.
Уголовное дело по части 3 ст. 159.2 УК РФ с обвинительным заключением направлено в Копейский городской суд.



