На обрабатывающем предприятии в Сосновском районе полицейские обнаружили незаконно работавших иностранцев

Сотрудники Управления по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» провели рейд в цехе по переработке камня в деревне Ключевка Сосновского района.

Мероприятие проводится сотрудниками полиции при содействии коллег из регионального УФСБ, 308 военно-следственного отдела и военно-следственного отдела СКР по Челябинскому гарнизону и при силовой поддержке Росгвардии.

По результатам мероприятия задокументировано восемьадминистративных правонарушений в сфере миграции, в том числе два – за осуществление трудовой деятельности без патентов по ст. 18.10 КоАП РФ.

Устанавливается работодатель, незаконно привлекший к труду мигрантов, которому грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Представителем военного комиссариата вручили повестки для явки в военкоматы лицам, приобретшим российское гражданство и подлежащих постановке на воинский учет.

Кроме того, на территории Каслинского района задержан 38-летний гражданин ближнего зарубежья, не исполнивший решение суда об административном выдворении в форме самостоятельного контролируемого выезда. В отношении иностранца судом принято решение о принудительном удалении из страны.

Только за восемь дней мероприятия пресечено 786 административных правонарушений и 118 преступлений в сфере миграции. Возбуждено 55 уголовных дел.

Судами принято 112 решений об административном выдворении иностранных граждан, в том числе 77 – в принудительном порядке.

Проверочные мероприятия будут продолжены.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"