Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Сотрудники Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску задержали мужчину, совершившего кражу из автомобиля.

Ранее в дежурную часть обратился его владелец, который сообщил, что из его машины, припаркованной у жилого дома по проспекту Карла Маркса неизвестный похитил электропилу. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были приняты меры к установлению возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также примет подозреваемого и возможного маршрута его передвижения.

В результате комплекса проведенных мероприятий был задержан ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний местный житель. Оперативники установили, что похищенное имущество он сдал в комиссионный магазин, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"