Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» раскрыли кражу ювелирных изделий у местной жительницы. В дежурной части 34-летняя потерпевшая рассказала, что во время ее отсутствия к мужу домой приходил знакомый. После его ухода пропали лежавшие на столе в комнате два золотых кольца.
Полицейскими был проведен весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий по сбору необходимой информации для поимки злоумышленника. Стражи порядка опросили мужа потерпевшей и соседей семейной пары, составили словесный портрет подозреваемого и вскоре задержали его. Сотрудникам полиции 45-летний ранее судимый местный житель пояснил, что, находясь в гостях, заметил на кухонном столе два золотых кольца. Воспользовавшись моментом, когда хозяин отвлекса, он похитил их. В дальнейшем злоумышленник сбыл ювелирные украшения, а деньги потратил на личные нужды. Мужчина признался сотрудникам полиции, что надеялся на то, что хозяева не заметят пропажи золота.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




