Сотрудники Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску задержали специалиста сервисного центра по ремонту электроники, подозреваемого в краже сданного в ремонт ноутбука.
В дежурной части местная жительница сообщила, что еще в ноябре 2023 года сдала портативный компьютер в ремонт, однако после окончания обозначенного срока технику ей так и не вернули, а мастер перестал выходить на связь. Сумма причиненного ущерба составила около 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника – ранее не судимого40-летнего местного жителя. Полицейские установили, что сотрудник сервисного центра присвоил ноутбук себе, после чего сдал его в ломбард, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
В отношении задержанного в Отделе полиции «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).




