Сотрудники полиции Челябинска задержали двух женщин, ограбивших знакомую

Полицейские Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску по подозрению в грабеже задержали двух местных жительниц

.

С заявлением о хищении у нее сотового телефона

в

Отдел обратилась 41-летняя женщина. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что к ней в квартиру по улице Энергетиков пришли две ее знакомые, которые потребовали отдать долг за неоплаченный корпоратив. В ходе возникшего словесного конфликта гостьи нанесли ей телесные повреждения и забрали мобильный телефон.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимых местных жительниц 32 и 34 лет.

Похищенный телефон изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемых в районном Отделе полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Им избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"