Сотрудники Управления по вопросам миграции аннулировали иностранцам 10 патентов для осуществления трудовой деятельности

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области аннулировали иностранным гражданам 10 патентов для осуществления трудовой деятельности, в связи с принятием решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию за уклонение от уплаты административных штрафов и выдворение.

В текущем году уже аннулировано в два раза больше патентов, чем в январе 2023 года.

Вновь обратиться за оформлением разрешительного документа иностранные граждане смогут не ранее, чем через год после его аннулирования.

Мигранты, которым аннулированы разрешительные документы, обязаны покинуть территорию РФ в течение трех дней, в ином случае они будут депортированы.

Только в прошлом году территорию России покинули более четырехсот иностранцев, которым аннулированы патенты.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"