Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в краже денег из квартиры

Оперативники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Орджоникидзевский» установили и задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств. В дежурную часть отдела полиции обратилась 26-летняя горожанка с заявлением о краже 200 тысяч рублей. Женщина пояснила, что деньги были похищены из квартиры, в которой она проживает.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска незамедлительно приняли меры к раскрытию преступления. Полицейские установили круг лиц, имеющих доступ к месту проживания потерпевшей, и выяснили, что к краже может быть причастен 44-летний брат потерпевшей, имеющий комплект ключей от квартиры. Получив приметы подозреваемого, сотрудники отдела уголовного розыска установили его местонахождение и задержали. Когда женщина находилась на работе, он проник в квартиру и похитил из тайника деньги, которые потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"