Госавтоинспекторы Кыштыма и Дед Мороз на городской елке рассказали детям, как сделать новогодние каникулы безопасными

В рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Кыштыма, совместно с членом Общественного Совета при МО МВД России «Кыштымский» Евгением Николайчук и представителем волонтерского движения «Серебряные волонтеры» Альмирой Собченко, посетили городскую елку у ДК «Победа» для того, чтобы подарить детям новогоднее настроение и в очередной раз напомнить, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Марина Шнырёва и общественники в образах сказочных героев Деда Мороза и Снеговика напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, в том числе о недопустимости игр вблизи проезжей части дороги, в каких местах можно безопасно кататься с горки и где такие забавы категорически запрещены.

Участники акции предложили юным пешеходам и родителям викторину на знание ПДД. А Дед Мороз, в свою очередь, одарил всех вкусными конфетами и ароматными мандаринами.

Дети не просто получили заряд новогодних положительных эмоций, но и узнали, как сделать новогодние каникулы безопасными. Организаторы акции уверены, что ребенок, знающий правила дорожного движения, всегда будет правильно вести себя на дороге.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"