Челябинскими полицейскими раскрыта кража велосипеда

В Отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, который сообщил о хищении его велосипеда стоимостью 8 000 рублей из подъезда жилого дома по улице Новосельская.

В ходе опроса соседей потерпевшего, очевидцев, анализа передвижения злоумышленника и иных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Советский» челябинского УМВД установили личность предполагаемого подозреваемого и его возможное местонахождение. Впоследствии на данном адресе он был задержан.

В отношении подозреваемого - не работающего, ранее не судимого местного жителя, 1996 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Оперативниками установлено, что похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"