Челябинскими полицейскими задержан 45-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи велосипеда у курьера

В Отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель с заявлением о краже велосипеда стоимостью 20 000 рублей. Как пояснил потерпевший, он работает курьером доставки еды. Велосипед оставил у подъезда многоэтажного дома, расположенного по улице Свободы, куда привез заказ, пристегнув двухколесный транспорт специальным тросом. Выйдя через пару минут, обнаружил пропажу имущества.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, оперуполномоченные Отдела полиции «Советский» челябинского УМВД установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый житель Ленинского района города, 1977 года рождения.

В отношении задержанного в Отделе полиции «Советский» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Похищенный велосипед изъят и возвращен владельцу.

Полицейские региона напоминают гражданам, что в случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам» по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть районного отдела полиции, на территории которого совершено преступление. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"