Полицейские региона информируют граждан о новой схеме мошенничества – сообщениях якобы с портала «Госуслуг»

В территориальные органы МВД области поступили аналогичные заявления. Граждане пояснили, что им в мессенджерах поступили сообщения якобы с Единого портала госуслуг. Для большей убедительности при входящем звонке злоумышленники использовали изображения, представляющие портал. Затем им позвонили и под предлогом технических операций обманным путем выманили данные для доступа в личный кабинет интернет-ресурса. Граждане, не подозревая об обмане, сообщили код, с помощью которого мошенники поменяли пароль и для граждан вход в личный кабинет оказался недоступен.

Далее южноуральцам позвонили и предложили за определенную сумму восстановление входа на востребованный интернет-ресурс.

В органах внутренних дел по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных действий. Помните, что, получив доступ к профилю, преступники могут оформить кредиты на имя его владельца или предоставить данные третьим лицам. На портале «Госуслуг» хранится ваша персональная информация: данные паспорта, ИНН, СНИЛС, банковских карт, сведения об автомобилях и недвижимости. Также эти же данные документы можно использовать на сайтах, где оформление кредитов, займов или рассрочек на покупку осуществляется путем подтверждения личности через профиль «Госуслуг» .

Нередко злоумышленники присылают ссылку на фальшивую страницу Госуслуг и просят там ввести конфиденциальные данные. В таких случаях рекомендовано сбрасывать входящие вызовы и ни в коем случае не сообщать пароли и входящие коды и не переходить по ссылкам из сообщений. Настоящий адрес портала стоит закрепить в избранных, сохранить в списке нужных ссылок или каждый раз внимательно вводить его вручную.

Служба поддержки Госуслуг никогда не запрашивает логины, пароли, коды доступа из смс-сообщений.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"