Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа в Металлургическом районе

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску в ходе патрулирования в ночное время увидели, как у дома по улице Сталеваров один мужчина наносит другому телесные повреждения. При виде полицейских злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. Во время задержания он сбросил на землю сумку, в которой находился похищенный сотовый телефон потерпевшего.

Подозреваемый, 1999 года рождения, местный житель, не работающий, ранее судимый был доставлен в Отдел полиции «Металлургический» УМВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"