В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», проходившего с 24 на 25 января на территории шести городов

В областном центре и крупных городах Челябинской области в период с 24 на 25 января проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Полицейскими Южного Урала на территории шести городов Челябинской области раскрыто 141 преступление, задержано 13 лиц, находившихся в розыске.

В операции задействовалось более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около 350 коллег из других силовых структур, а также представителей общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин.

Составлено 2048 протоколов об административных правонарушениях, из них 793 - в области дорожного движения, 554 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлено 43 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 27 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 978 несовершеннолетних, которые состоят на учетах, осуществили проверки 296 родителей и законных представителей несовершеннолетних, 769 лиц, состоящих под административным надзором, а также 493 владельца оружия.

В итоге стражи порядка выявили 18 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 44 случаев продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По итогам проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято свыше 260 граммов наркотических средств, 37 единиц оружия и 238 единиц боеприпасов, свыше 7236 литров алкогольной продукции на сумму более 3816 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"