Главный тренер «Локомотива» прокомментировал поражение в первом матче финала Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» в первом матче серии финала Кубка Гагарина. По словам специалиста, на протяжении двух периодов команда не соответствовала скоростям, которые предложили хозяева площадки. Вероятно, из-за того, что не вошли в игровой ритм.– Два периода мы втягивались в игровой ритм. Не показали свою лучшую игру. Соперник заслуженно победил. Не знаю, если ли смысл объяснять это паузой между сериями. Это просто факт, что мы плохо играли два периода. Можно говорить про паузу, можно говорить, что «Металлург» в игровом ритме. Какая разница? Мы примерно понимали, что все равно нужно поймать ритм. Проиграли – значит, не вошли в ритм. Если бы выиграли, то сказали бы, что вошли. На третий период мы вышли на скорости «Магнитки». С такой командой ты не можешь играть на других скоростях. Как только мы вышли на эти скорости, играли выровнялась. Прежде всего, ты должен соответствовать скорости соперника. Тогда будет работать то, что ты разбираешь, - сказал Игорь Никитин.Первый матч серии завершился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга». Вторая игра серии до четырех побед пройдет в субботу, 20 апреля. Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63j7/
Читать новость полностью на сайте "Ярославский регион"