«Трактор» сокрушил «Северсталь» в Череповце 7:2 Настроение «Северстали» окончательно испортил Кирилл Кольцов, забив 7-мой гол. У «Трактора» дебютировал Марсель Шолохов, который помог партнерам закинуть первую шайбу в ворота «Северстали». В 3-й двадцатиминутке две шайбы в ворота «Северстали» забросил Алексей Кручинин. Не стал исключением и сегодняшний матч. Отличился Афонасьевский. Минуту спустя «Северсталь» восстановила равновесие. Однако уже спустя минуту хозяевам льда удалось восстановить статус-кво, гол забил лучший бомбардир команды предыдущего сезона Дмитрий Кагарлицкий. С преимуществом в 5 шайб челябинский «Трактор» одержал победу над «Северсталью», достаточно серьезно вырвавшись вперед в заключительном периоде. В первом периоде «Северсталь» атаковала больше, однако счет открыли гости (Афонасьевский), впрочем, сталевары быстро отыгрались усилиями Дмитрия Кагарлицкого. Дальше забивали только челябинцы. Встреча закончилась с результатом 7:2. Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут 31 августа в Екатеринбурге. Кагарлицкий — 1, 17:49 — 1:1. 1:2 — Шаров (Глухов, Мирнов) — 25:21. Решило финал матча начало 3-го периода, когда за 4 мин. в ворота хозяев влетели две шайбы — от Кручинина и все того же Шарова. Якуценя — 1 (Щехура), 55:18 — 2:5.
Читать новость полностью на сайте "Славянка Инфо"