Знай наших… птиц! Магнитогорские голуби победили в Национальном чемпионате Магнитогорск . Первое место среди годовалых голубей на российском чемпионате завоевала голубка председателя общества голубеводов Магнитки Геннадия Яловчука. Союз Российских голубеводов каждый год проводит открытый Национальный чемпионат среди спортивных дисциплин. Магнитогорские спортивные голуби второй год подряд участвуют в этих гонках. И если в прошлом году лучшим результатом нашего голубя стало 27-ое место в категории "F" (среди молодых голубей), то в 2016 году среди годовалых голубей одна из наших участниц – голубка Геннадия Яловчука – завоевала чемпионский титул. Она победила в своём клубе на пяти дистанциях три раза (на 200, 400, 600 и дважды – на 300 километров). У другого участника магнитогорского клуба голубеводов Вячеслава Панфилова оказался лучший результат сезона на марафонской дистанции в 930км. Победу принесли сразу два голубя-годовика, которые справились с заданием за один световой день. Таким образом они удивили весь клуб и порадовали хозяина. Кстати, голуби магнитогорского клуба позволили ярко провести старт вчерашнего велопробега на озеро Банное. Для зрителей это было яркое и интересное шоу, а для голубеводов – очередная тренировка перед очередными тяжёлыми соревнованиями, которые начнутся уже 6 августа…
Читать новость полностью на сайте "ИА Мангазея"