Следователи Гудермесского МСО провели профилактические мероприятия в городских школах

Следователи Гудермесского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Чеченской Республике провели профилактические мероприятия с учащимися старших классов «Гудермесской гимназии N3 им. Даны Дадаговой», МБОУ «Гудермесская СШ №4», МБОУ «Гудермесская СШ №7».

Заместитель руководителя Гудермесского МСО Израил Хусейнович Ибрагимов рассказал старшеклассникам о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Подробно изложил тему об опасности вовлечения подростков в противоправные действия посредством социальных сетей, в том числе в деятельность экстремистской и террористической направленности. Обратил внимание на строгую уголовную ответственность за повреждение различных объектов инфраструктуры.

Представитель районного отдела образования Тамерлан Дадагов и директора школ подчеркнули, что профилактические встречи с учащимися являются очень важной частью образовательного процесса, так как способствуют повышению правовой грамотности и формированию правовой культуры у молодого поколения.

В ходе встречи школьники активно участвовали в обсуждаемых темах и задавали вопросы по интересующим их правовым темам.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ по Чеченской Республике"