Житель республики приговорен судом к лишению свободы за кражу

Грозненским районным судом с участием помощника прокурора района Тимерхана Хажуева рассмотрено уголовное дело в отношении Махаммада Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что в мае 2019 года Махаммад Х. проник с недостроенное домовладение, где тайно похитил имущество, принадлежащее Магомеду Ч. на сумму 49 000 рублей, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Махаммада Х. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"