Уголовное дело возвращено в СУ СК России по ЧР для производства дополнительного расследования

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым возвращено в СУ СК России по ЧР для дополнительного расследования уголовное дело по обвинению М. в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Из материалов дела следует, что обвиняемый на почве личных неприязненных отношений ножевые ранения потерпевшему, которые явились причиной смерти последнего.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные при вынесении постановления о привлечении в качестве обвиняемого, выводы экспертизы по трупу не содержали ответы на все поставленные вопросы.

Кроме того, протокол допроса обвиняемого не отвечал требованиям уголовно-процессуального закона, в связи с чем признан недопустимым доказательством.

В целях устранения причин и условий, способствовавших названным нарушениям, прокуратурой республики в адрес руководителя СУ СК России по ЧР направлена информация.

Результаты расследования уголовного дела и рассмотрения акта реагирования взяты под контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"