Житель республики приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств

Помощником прокурора Ачхой-Мартановского межрайонного прокурора Магомедом Батыговым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ислама Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что Ислам Ш. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой свыше 156 граммов, которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и у него изъято.

Согласившись с позицией прокурора, Ачхой-Мартановский районный суд признал Ислама Ш. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"