Прокуратурой района возвращено уголовное дело для производства дополнительного следствия

Заместителем прокурора Грозненского района Антоном Бутенко возвращено в межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по ЧР уголовное дело в отношении жителя с. Беркат-Юрт обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, обвиняемый незаконно проник в домовладение по месту жительства потерпевшей.

Изучение материалов уголовного дела показало, что следователем допущены грубые нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению дела в суд.

В частности, постановление о привлечении в качестве обвиняемого не соответствует требованиям закона. Кроме того следователем не приняты меры к установлению всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Выявлены недостатки и при составлении обвинительного заключения.

Дополнительное расследование по уголовному делу прокуратурой района взято под контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"