Отменено постановление о возбуждении уголовного дела

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым отменено постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем по особо важным делам следственной части СУ МВД по ЧР в отношении Саида М. по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в неправильной квалификации содеянного.

Установлено, что Саид М. совершил незаконное образование юридического лица, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 173.1 УК РФ.

При этом документы, удостоверяющие личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, подозреваемый в регистрирующий орган не представлял.

В целях устранения нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, в МВД по ЧР внесено представление.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"