Прокуратурой республики удовлетворено обращение, поступившее во Всероссийский день приема предпринимателей

В ходе проведения личного приёма граждан во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратилась Раиса Ибрагимова по факту неправомерных действий коммунальных служб.

Установлено, что МУП «Водоканал» и АО «Вайнах Телеком» после завершения ремонтных работ по ул. Балтийской в г. Грозном повреждения дорожных покрытий и элементов благоустройства не устранены, в специализированную организацию соответствующая заявка не направлена. В этой связи прокуратурой Ленинского района г. Грозного в адрес руководителей названных организаций внесены представления об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

В настоящее время по результатам прокурорского вмешательства АО «Вайнах Телеком» и МУП «Водоканал» обратились с заявкой в специализированную организацию для осуществления указанных работ.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на особом контроле прокуратуры республики.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"