Прокуратурой внесено требование по уголовному делу

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым в СУ СК России по ЧР внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных при производстве по уголовному делу по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что 26-летний житель г. Грозного, находясь в своём доме, в результате неисправности газового водонагревателя получил отравление угарным газом.

Изучением в прокуратуре республики дела выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства. В частности, изъятые предметы не осмотрены и не приобщены в качестве вещественных доказательств, не допрошены очевидцы преступления.

Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"