Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым в МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных при рассмотрении заявления Канаевой о неправомерных действиях неизвестного лица.
Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило несоблюдение установленного порядка разрешения сообщений о преступлениях должностными лицами ОМВД России по Шелковскому району, которыми без проведения процессуальной проверки обращение заявителя неоднократно по надуманным основаниям передавалось в органы внутренних дел других субъектов РФ.
В результате невыполнения предусмотренных законом проверочных мероприятий допущена волокита, обстоятельства происшедшего не выяснены, лицо, нарушившее права и интересы Канаевой не установлено и к ответственности не привлечено.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



