Незаконный сбыт наркотических средств влечет строгое наказание

Гудермесским городским судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в отношении 30-летнего уроженца г. Гудермес Руслана Ериханова вынесен обвинительный приговор.

В судебном заседании установлено, что Ериханов на территории центрального рынка г. Гудермес незаконно сбыл Маташеву наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 12 граммов.

За указанными действиями Ериханова наблюдали сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Чеченской Республике, которыми он и был застигнут на месте преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Гудермесского района Рустама Дуллуева, признал Ериханова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в значительном размере), и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"