Прокуратура Ленинского района г. Грозного провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности Грозненского почтамта УФПС ЧР - филиала ФГУП «Почта России».
Установлено, что Грозненским почтамтом не обеспечивается соблюдение федерального законодательства о социальной защите инвалидов в части беспрепятственного доступа инвалидов.
В частности, вход в здание отделения почтовой связи не оборудован поручнями и пандусами для обеспечения возможности их посещения гражданами, имеющими ограничения в передвижении по состоянию здоровья.
Аналогичные нарушения выявлены еще в 4 отделениях почтовой связи.
В связи с этим прокуратурой района в отношении исполняющего обязанности начальника Грозненского почтамта УФПС ЧР - филиал ФГУП «Почта России» Захры Успановой возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).
Одновременно в адрес руководителя внесено представление об устранении выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих.
Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре района.




