Суд апелляционной инстанции рассмотрел представление прокурора Заводского района г. Грозного Ивана Кулинича на приговор районного суда в отношении Аслана Дудаева, осужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 6 месяцев.
В суде установлено, что в марте 2012 года, управляя автомобилем, Аслан Дудаев нарушил правила дорожного движения, вследствие чего совершил ДТП, в результате которого 4 человека погибли и 1 причинен тяжкий вред здоровью.
Ввиду допущенных процессуальных нарушений при вынесении приговора, участвовавший прокурор Халид Айдамиров ориентировал суд апелляционной инстанции на отмену приговора и направление дела на новое рассмотрение.
Верховный суд республики, согласившись с доводами гособвинителя, отменил приговор и дело направил на новое судебное рассмотрение.




