Прокуратурой Гудермесского района в ходе проверки деятельности администрации Бильтой-Юртовского сельского поселения выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления.
Установлено, что администрацией муниципального образования в нарушение требований законодательства на официальном сайте не размещена информация о работе с обращениями.
Изложенное послужило основанием для возбуждения прокурором района в отношении главы Бильтой-Юртовского сельского поселения Турпал-Али Милсовханова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления), которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.
Кроме того, в адрес главы администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.




