Заместителем прокурора республики проведен прием граждан в Шелковском районе

В соответствии с утвержденным прокурором республики графиком его заместителем Арсеном Ковраевым посредством видеосвязи осуществлен прием граждан в Шелковском районе.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, жилищно-коммунальной, социальной, поддержания государственного обвинения, а также установления факта владения имуществом.

По всем фактам, требующим вмешательства, заместитель прокурора республики принял письменные заявления, по которым начальникам профильных подразделений и прокурору района дал конкретные поручения со сроками исполнения. Ориентировал подчиненных разрешать их в течение 30 дней лишь в исключительных случаях, обеспечив полноту проверочных мероприятий, а также минимизировать их направление для рассмотрения в иные органы. Потребовал особое внимание в работе с обращениями уделять социально незащищенным категориям населения. С учетом установленных законом ограничений обеспечить прозрачность, добиваясь полного восстановления нарушенных прав и законных интересов заявителей. С их согласия проводить повторные приемы для разъяснения оснований и мотивов принятого решения.

По итогам рассмотрения обращений результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в средствах массовой информации.

Мероприятие сопровождалось разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма ведётся видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их данных в сети «Интернет», не производится.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"