Прокурором республики Арсаном Адаевым в ходе личного приема Ахдана У. принято заявление о принятии мер к возбуждению уголовного дела по факту совершения в отношении заявителя мошенничества и возмещению причиненного ему ущерба.
Установлено, что по обращению заявителя проводилась процессуальная проверка по факту совершения в отношении него мошеннических действий.
Изучением материала выявлены нарушения закона, в связи с чем прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного в следственный орган внесено требование, которое рассмотрено и удовлетворено.
По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в рамках которого обеспечено возмещение потерпевшему причиненного ущерба.
О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики. Заявителю дан ответ.




