Прокуратурой Чеченской Республики во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка в управлении экономической безопасности и противодействии коррупции МВД по ЧР, в ходе которой выявлено, что 8 служащих представили недостоверные и неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, укрыв полученные доходы, земельные участки, находящиеся в собственности, и банковские счета.
Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором республики в адрес министра внутренних дел по ЧР представления об их устранении.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 8 работников УЭБиПК МВД по ЧР, допустивших нарушения закона, в декабре 2020 г. привлечены к дисциплинарной ответственности.
Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции




