Прокурором Наурского района направлен иск о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой района в Наурский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании интернет – провайдеров ограничить доступ к материалам, на которых размещена информация, содержащая способы изготовления взрывных устройств в домашних условиях.

Основанием для обращения прокуратуры района в суд послужили обнаруженные в ходе мониторинга сети «Интернет» сайты, на которых размещены сведения, содержащие описание технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывных устройств.

Распространение в сети «Интернет» сведений об изготовлении кустарным способом взрывных устройств способствует пропаганде терроризма среди населения, повышает риск совершения диверсионно-террористических акций, что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Наурского района

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"