Прокуратурой республики в ходе проведенной проверки установлено, что административный регламент осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) не соответствует требованиям законодательства о государственном контроле (надзоре).
В частности, в регламенте не были отражены сведения о размещении на официальном сайте государственного комитета цен и тарифов ЧР в сети «Интернет» перечня нормативных правовых актов, регулирующих осуществление государственного контроля (надзора).
В связи с изложенным первым заместителем прокурора республики Вадимом Степановым принесен протест на административный регламент государственного комитета цен и тарифов ЧР.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. При этом в административный регламент внесены соответствующие изменения.



