В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции в г. Грозном и Надтеречном районе республики выявили факты незаконного хранения наркотиков.
Так, в Старопромысловском районе столицы республики был установлен и доставлен в отдел полиции 32-летний местный житель, у которого в ходе проверки обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 5 гр.
В то же время при отработке ранее полученной оперативной информации, на кольцевой автодороге, ведущей в населенный пункт Знаменское Надтеречного района, задержан 36-летний местный житель. При проверке у мужчины обнаружен и изъят бумажный сверток с 6 гр. марихуаны.
В настоящее время изъятое по обоим фактам вещество направлено на исследование Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



