В Шейх-Мансуровском районе г. Грозного полицейские провели профилактическую беседу с юными спортсменами

Сотрудники ЦПЭ МВД по Чеченской Республике и представители Общественного совета при МВД по ЧР провели профилактическую беседу с воспитанниками ДЮСШ Шейх-Мансуровского района г. Грозного.

В ходе встречи полицейские обсудили с юными спортсменами вопросы, касающиеся межнациональных и межконфессиональных отношений, а также профилактики и противодействия терроризму и экстремизму. При этом сотрудники полиции рассказали подросткам о преступных экстремистских проявлениях, их сущности и мотивации экстремистских организаций.

Также они не оставили без внимания вопрос, касающийся специальной военной операции, и разъяснили воспитанникам спортивной школы цели и задачи СВО, проводимой Вооруженными Силами России на территориях ДНР и ЛНР, а также правомерность ее проведения.

Подростки принимали активное участие в диалоге, а в завершение встречи поблагодарили организаторов за полезную беседу.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Чеченской Республике"