Следственным отделом ОМВД России по Шелковскому району ЧР окончено производство по уголовному делу по факту растраты.
Следствием установлено, что 47-летний житель станицы Гребенской Шелковского района республики, проживая на собственной кошаре, в период с мая по июнь прошлого года за определенную плату принимал крупный рогатый скот для выпаса и временного содержания. В указанный период без ведома собственников мужчина реализовал 14 домашних животных неустановленным лицам, причинив владельцам крупного рогатого скота ущерб на общую сумму около 500 000 рублей.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (всего 4 эпизода) (растрата – то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкции по указанной ст. предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Уголовного дело направлено в суд.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике




