За минувшие сутки сотрудниками органов внутренних дел в ходе профилактических мероприятий выявлено 3 факта незаконного хранения наркотиков.
Так, сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Грозный на пересечении ул. Маяковского и Жуковского столицы республики был остановлен житель г.Грозного, 1998г.р.
В ходе проверки у молодого человека при себе обнаружен и изъят сверток бумаги с веществом растительного происхождения, темно - зеленого цвета со специфическим запахом конопли, в измельченном и высушенном виде, весом около 8 гр.
У жителя Ставропольского края, 1992г.р., остановленного по ул. Мира Заводского района г.Грозного, полицейские изъяли пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. В ходе опроса мужчина пояснил, что в пакете находится наркотическое вещество марихуана, которое он хранил для личного употребления, без цели сбыта.
В то же время сотрудниками отдела МВД России по Шалинскому району на южной окраине с. Автуры был остановлен местный житель, 1998 г.р.
У молодого человека также обнаружено при себе и изъято вещество, похожее на марихуану, весом115 гр.
Изъятое вещество направлено на исследование в ЭКЦ МВД по ЧР. По всем фактам проводится проверка.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике




