Жителей Чечни обучают безопасному поведению на водоемах в зимний период

С жителями Чеченской Республики проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение несчастных случаев на водных объектах в зимний период. При этом особое внимание уделяется работе с детьми.

Стоит отметить, что до конца недели ледообразование на водоемах региона не прогнозируется.

С учетом складывающейся ледовой обстановки и погодных условий, в популярных местах выхода людей на лед будут организованы дежурства и патрулирования ответственных лиц муниципальных образований, территориальных органов полиции и владельцев-водопользователей.

С 25 декабря 2017 года до 10 января 2018 года подведомственные силы и средства ГУ МЧС России по ЧР переведены в режим повышенной готовности.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС. Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет более 1700 человек, в том числе от МЧС России — более 280 сотрудников.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Чеченской Республике"