Рамзан Кадыров проверил, как проводится всероссийское командно-штабное учение в Чечне

В Чеченской Республике проходит всероссийское командно-штабное учение, где экстренные службы отрабатывают порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами и паводками. Ход проведения командно-штабного учения в регионе проверил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

На месте ликвидации условного лесного пожара в Урус-Мартановском районе начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев доложил Рамзану Кадырову, что на третьем этапе учения задействовано около 400 человек и десятки единиц техники заинтересованных министерств, ведомств и муниципалитета.

Он ознакомил Главу Чечни с деталями командно-штабного учения. Руслан Яхьяев пояснил, что на месте учебной ЧС работает оперативная группа чеченского чрезвычайного ведомства. Организована работа межведомственного оперативного штаба на базе Центра управления в кризисных ситуациях и развернут подвижный пункт управления.

Руслан Яхьяев сообщил, что на учении особое внимание уделяется применению аэромобильной группировки и беспилотных летательных аппаратов Главного управления МЧС России по ЧР.

«Учения проводятся несколько дней. Население республики может быть спокойно, ведь в любую минуту на их защиту придут наши силы МЧС, готовые справиться с чрезвычайными ситуациями в кратчайшие сроки, а также ликвидировать последствия стихийного бедствия. Но лучше всего быть бдительными, не нарушать правила пожарной безопасности. Мне приятно, что представители МЧС России очень высоко оценили действия участников учений. Я также принял участие в селекторном совещании, которое проводил министр МЧС РФ Владимир Пучков. Поблагодарил министра за помощь и поддержку ГУ МЧС РФ по ЧР», – отметил на своей странице в сети Instagram Рамзан Кадыров.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Чеченской Республике"