ЗА ПОЛГОДА ЧЕЧЕНСКИЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ ОКОЛО 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

Судебными приставами – исполнителями структурных подразделений УФССП по Чеченской Республике за первое полугодие 2015 года взыскано около 50 миллионов рублей с граждан, имеющих задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

В Службе судебных приставов по Чеченской Республике в настоящее время на исполнении находится свыше 35 тысяч исполнительных документов по взысканию долгов в пользу Пенсионного фонда.

Общая же сумма, взысканная чеченскими судебными приставами с начала текущего года в бюджет Пенсионного фонда, составляет 49 млн. 716 тысяч рублей.

– Как известно, страховые взносы – это обязательные платежи, которые поступают от работодателей в интересах их работников и формируют пенсионный капитал, участвующий при выходе гражданина на заслуженный отдых в определении размера будущей пенсии. А если страховые взносы работодателем не перечисляются либо перечисляются не полностью, то застрахованное лицо в старости лишается возможности получать честно заработанную пенсию или, например, компенсацию при наступлении страхового случая, – пояснил и.о. заместителя руководителя Управления Шамиль Адаев.

Читать новость полностью на сайте "Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике"