В городе Лихославле Тверской области задержан подозреваемый в совершении двойного убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 23 августа текущего года в гараже, расположенном в гаражном кооперативе города Лихославля, между тремя мужчинами в ходе распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой один из мужчин ножом причинил телесные повреждения знакомым. Потерпевшие скончались на месте происшествия.

Подозреваемый задержан на месте преступления и доставлен к следователю регионального следственного управления. Им оказался 66-летний житель города Лихославля.

По уголовному делу следователем, совместно с криминалистом произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, а также назначен комплекс экспертиз.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области"