Следователем Московского межрайонного следственного отдела города Рязани следственного управления СК России по Рязанской области по уголовному делу об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), задержан руководитель управляющей компании.
Как сообщалось ранее, в вечернее время 04 марта 2026 года с крыши дома №21/24 по Первомайскому проспекту города Рязани на проходящую по тротуару 27-летнюю женщину упала наледь, в результате чего ей причинены травмы, от которых она впоследствии скончалась в медицинском учреждении.
По подозрению в совершении данного преступления задержан руководитель компании, осуществляющей управление домом, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели и очевидцы, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


