Так, 3 марта 2026 года в одной из квартир, расположенных в доме по улице Софьи Перовской города Рыбинска обнаружены тела 61-летнего мужчины и женщины 47-ми лет с признаками насильственной смерти.
Предварительно установлено, что в середине февраля текущего года в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры сын погибшей, задушил сожителя матери и нанес ему множественные удары ножом, после чего подошел к женщине, которая являлась инвалидом и аналогичным образом убил её.
Совершив противоправные действия фигурант скрылся с места преступления.
Подозреваемый был задержан сотрудниками органов внутренних дел в ходе следственно-оперативных мероприятий.
Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, цель которых - установить все обстоятельства произошедшего.



