Орловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Орла, который признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Установлено, что в марте 2025 г. подсудимый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По пути следования он был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 340 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 8 месяцев.
Принадлежащий осуждённому автомобиль «SKODA SUPERB» конфискован и обращен в доход государства.

