Житель Тульской области осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства

Государственный обвинитель Кимовской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя г. Новомосковска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

С участием прокурора в суде установлено, что житель г. Новомосковска, будучи подвергнутым уголовному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, в вечернее время 21 февраля 2025 года вновь сел за руль автомобиля марки ВАЗ 21120 в состоянии алкогольного опьянения и управлял им, двигаясь по автомобильной дороге «Кимовск – Епифань – Куликово поле – Кресты», где совершил ДТП с автомобилем марки КИА РИО.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Также у осужденного конфискован автомобиль.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тульской области"